Главная - Раздел имущества - Возврат в магазин смесителя для воды

Возврат в магазин смесителя для воды


через какое время можно вернуть смеситель в магазин и где это написано?


а что же — Вы думаете весь товар там поименно должен быть указан?)))))) Смеситель — тот же товар, что и остальные продаваемые вещи. Все в законе сказано. В течение 14 дней Вы имеете полное право вернуть товар, даже если он надлежащего качестваСтатья 25.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские

Вернуть смеситель в магазин

Проверка качества смесителя: вне зависимости от того хочет продавец возвращать денежные средства за некачественный смеситель, или нет, он обязан его забрать обратно и произвести его проверку на соответствие стандартам изделия.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред.

Причем покупатель вправе присутствовать при проведении данной процедуры.2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов) , которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.особой роли не играет, 2 года еще не прошли, а экспертное заключение может написать тот же сантехник, который ставил кран.

гораздо хуже если своей попыткой отремонтировать кран, сантехник что-либо повредил внутри крана Последний раз редактировалось Andreybit; 22.11.2011 в

Возврат смесителя в магазин

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия Наверное, у каждого в жизни был такой случай, когда вы приобрели в магазине товар, а на следующий день поняли, что он вам абсолютно не подходит.

Что же можно сделать в такой ситуации и как вернуть непонравившийся товар? Право покупателя Абсолютно любой потребитель, который приобрел товар непродовольственного назначения соответствующего стандартам качества, имеет право на аналогичный его обмен.

Причиной для обмена может выступать тот факт, что товар не подходит клиенту по габаритам, цветовой гамме, фасону, комплектации или не соответствует размеру. При этом обязательным условием является неиспользование товара, который покупатель желает обменять, сохранение его товарного вида, ярлыков.

Возврат и обмен товара

Уважаемые покупатели!

Также необходимо предъявить кассовый чек или иной документ, который подтвердит продажу товара именно в этом объекте торговой сети.
Вопросами возврата и обмена товара в нашем магазине занимаются сотрудники отдела контроля качества обслуживания.

Обращаем ваше внимание на правила возврата и обмена товара. Если вам не понравился или не подошел товарЕсли товар не подошел по форме, габаритам, размеру или комплектации, при дистанционном способе продажи покупатель имеет право на возврат или обмен товара надлежащего качества в течение 7 дней, не считая дня покупки, при соблюдении следующих условий (Федеральный Закон РФ п.
4 ст. 26.1. «О защите прав потребителей»): — если товар не был в употреблении; — если сохранены его товарный вид, комплектность, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; — имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной документ, подтверждающий покупку указанного товара в нашем магазине. В случае если покупатель хочет заменить товар на аналогичный,

Можно ли сдать в магазин смеситель, если спустя 3 месяца он стал протекать?

Смеситель новый поставлен 3 месяца назад стал протекать.

Какой срок гарантии у сантехники и что можно сделать 09 Января 2017, 21:52, вопрос №1494842 Светлана, г.

Курган Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 7,6 Рейтинг Правовед.ru 3417 ответов 1246 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 7,6рейтинг

Здравствуйте.

Возврат смесителя возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи смесителя.можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полностью возместить убытки, образованные в результате продажи Вам некачественного (бракованного) смесителя; если на момент предъявления требования смеситель стоит дороже,

Возврат смесителя с механическими повреждениями

ПОКУПАТЕЛЬ ВЕРНУЛ В МАГАЗИН СМЕСИТЕЛЬ С МЕХАНИЧЕСКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ : ПОЦАРАПАНЫ ГАЙКИ КРЕПЛЕНИЯ, ЛЕЙКА, ГАЙКА ИЗЛИВА СМЕСИТЕЛЯ.

УТВЕРЖДАЕТ , ЧТО ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ . НО В ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ НАПИСАНО, ЧТО УСТАНОВКА СМЕСИТЕЛЯ ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ .

ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УСТАНАВЛИВАЕТ СМЕСИТЕЛЬ , ПРЕДОХРАНЯЯ ПОВЕРХНОСТИ ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ .ПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ? И КАК ОЦЕНИВАТЬ СТОИМОСТЬ ДАННОГО СМЕСИТЕЛЯ ? ВЕДЬ ПРИ ПОКУПКЕ НИКАКИХ НАРУЖНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ БЫЛО . 08 Сентября 2015, 22:19, вопрос №969590 МАРИНА, г. Астрахань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1272 ответа 548 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Астрахань Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая Марина, добрый вечер!

ПОКУПАТЕЛЬ ВЕРНУЛ В МАГАЗИН СМЕСИТЕЛЬ С МЕХАНИЧЕСКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ: ПОЦАРАПАНЫ ГАЙКИ КРЕПЛЕНИЯ, ЛЕЙКА, ГАЙКА ИЗЛИВА СМЕСИТЕЛЯ.

Подлежит ли возврату смеситель?

» » » » Приобретая смеситель, естественное желание каждого покупателя, чтобы он идеально влился в существующий интерьер и конечно же прослужил долгие годы без поломок и протечек.

Однако можно ли вернуть обратно данный товар?

Рассмотрим несколько вполне реальных вариантов, при которых может возникнуть желание вернуть смеситель продавцу магазина:

  1. приобретенный смеситель не нравится по цвету, не вписывается в интерьер или элементарно не подходит по своим габаритам.
  2. купленный смеситель, как выяснилось позднее, оказался некачественным и имеет различного рода дефекты, и при этом покупатель уверен, что это данный факт произошел не по его вине, а исключительно по вине изготовителя, либо продавца;

Содержание Осуществить возврат приобретенного товара возможно в течение его гарантийного срока. В случае, если данный промежуток времени установлен не был, то государство в своем законодательстве определяет его, как двухлетний срок, отсчет которого ведется со дня приобретения смесителя.

Возврат смесителя, как вернуть смеситель в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2019 году вы задались вопросом – можно ли вернуть смеситель обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат смесителя и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (смесителя), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ; смеситель ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в

Возврат смесителя, как вернуть смеситель в магазин и можно ли получить деньги

» Продавец отказался принимать заявление и выдал стандартный печатный бланк. В последствии поговорив с продавцом пришлось отказаться от требования выдачи денег, т.к. на смесителе есть следы «неквалифицированной установки».Вернул смеситель продавцу с требованием выдачи денег, прошло 10 дней, дали бумагу «для выяснения всех обстоятельств просим подойти.

» приходил 3 раза, обещанного человека с кем я мог поговорить не было, т.е.Все многообразие причин, по которым возвращают любой купленный товар в магазин, юристы делят на две основные группы: товар оказался некачественным или просто не подошел по каким‐либо параметрам.

В разных случаях применяется и разный алгоритм действий.Как выясняется, в любом случае у покупателя могут возникнуть проблемы. К счастью, они почти всегда решаемы.1 ответ.

Москва Просмотрен 181 раз. Задан 2013-05-14 13:17:29 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно

Возврат смесителя

» » » Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат смесителя для ванной или кухни обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованного), так и надлежащего. надлежащего качества: ненадлежащего качества: Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества (ГОСТ) или техническими условиями производства (ТО), что указывается в соответствующей сопроводительной документации.

Согласно статьи 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставить покупателю товар, пригодный для использования и соответствующий описанию, учитывая срок его годности и службы. При соблюдении всех норм смеситель является товаром надлежащего качества. Срок обмена и возврата смесителя надлежащего качества — 14 дней.

Исходя и пункта 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар надлежащего качества при соблюдении следующих условий:

Возврат смесителя

  1. В магазине для возврата смесителя просят сдать его на экспертизу!

    Правомерно это?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. В магазине для возврата смесителя просят сдать его на экспертизу! Правомерно это? 1.1. Здравствуйте!

Если не признают своей вины — то да УДАЧИ ВАМ 2.

Купили сантехнику 3 месяца назад, но только сейчас установили, так как ремонт начали сейчас, отказалось что кран течёт.

Смеситель стоил 8 тыс. Также покупали зеркало, тоже за 8 тыс, с подсветкой, оказалось что не не горит. Возможен ли возврат средств или обмен товара? 2.1. Возможно, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Гарантия на смеситель по закону: нормативный аспект, сроки гарантии и особенности возврата

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ и закону о Защите Прав Потребителей при обнаружении неисправности в товаре потребитель вправе предъявить требования продавцу о замене или возврате товара в сроки, установленные законом. Основания, сроки и условия возврата установлены в положениях статей ЗоЗПП, а также ограничены периодом гарантии, который может быть установлен производителем.Содержание:Сколько составляет гарантия на смеситель по закону и в каких случаях его можно вернуть в магазин? Основные положения Гражданского Кодекса, регулирующие права и обязательства сторон при заключении сделок купли-продажи в аспекте возврата товара надлежащего и ненадлежащего качества, а также порядка исчисления : основания для выдвижения требований продавцу на возврат, обмен или ремонт изделия при обнаружении недостатков — ст.

477; условия обмена изделия, качество которого соответствует заявленному — ст.

Возможно ли вернуть в магазин купленный смеситель?

1228 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1228 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Добрый день.

После установки смесителя — во время использования оказалось, что очень сильно нагревается вентиль-барашек горячей воды — невозможно притронуться. Хочу вернуть смеситель в магазин.

Могут ли возникнуть трудности с возвратом?